Потерял паспорта Украины, хочу получить гражданство РФ?

Я гражданин Украины. Родился в Запорожской области (присоединенная территория) и прописан там же. Родители граждане РФ. Подготовил все документы на получение гражданства РФ, прошел дактилоскопию и фотографирование. Потерял паспорта Украины (загран и внутренний), а так же миграционную карту. Срок пребывания заканчивается через несколько дней. Заявление в МВД подано, есть уведомление о потере документов. Могу ли я получить гражданство РФ в этом случае?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Можете. Подтверждайте личность и получайте дубликаты уже российских документов.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Вячеслав

Каким образом происходит подтверждение личности? Инспектор паспортного стола сказал, что нужно запросить убежище, подтвердить личность и возможно в мае 2026г что-то сдвинется с места. Почему такой длительный срок?