Могу ли оформить социальный контракт на тяжёлую жизненную ситуацию,по месту регистрации,а проживать в другом регионе?
Вы можете подать заявление на социальный контракт в органы соцзащиты по месту вашей постоянной (регистрация) или временной регистрации (месту пребывания). Социальный контракт заключается органом соцзащиты того региона, где вы подаёте заявление (то есть по месту регистрации/пребывания). При этом вы должны соответствовать критерию малоимущего гражданина или семьи, установленному именно в этом регионе. Основная сложность может возникнуть с фактическим контролем исполнения условий контракта (например, посещение мероприятий, поиск работы), так как этим занимается орган, заключивший контракт, по месту его оформления. Вам следует обратиться в управление соцзащиты по месту вашей регистрации и уточнить их региональные требования.
Здравствуйте.
Оформление социального контракта по месту вашей постоянной регистрации при фактическом проживании в другом регионе является крайне сложной и, в большинстве случаев, невыполнимой задачей, поскольку законодательство субъектов РФ, регулирующее предоставление социальных контрактов, как правило, требует не только наличия регистрации, но и фактического проживания и ведения домашнего хозяйства на территории данного региона, а орган социальной защиты населения будет проверять ваше реальное финансовое и имущественное положение по месту подачи заявления, что может выявить несоответствие и привести к отказу. Исключением может являться командировка или вахтовый метод работы.
Здравствуйте. Да, можете, но если будет установлено, что Вы внесли недостоверные сведения, то Вы можете подлежать ответственности.