Вопрос?

Привествую, хотел бы узнать я сейчас учусь в Колледже на факультете "Юриспреденция". Хотел бы узнать: можно ли после этого факулетета устроиться в полицию "МВД" и ездить по вызовам, или это только можно после факультета "правоохранительная деятельность"?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Можно устроиться в полицию ("МВД") после колледжа по специальности "юриспруденция". Специальность "правоохранительная деятельность" предпочтительна, но наличие диплома юриста также даёт право занимать должности рядовых сотрудников полиции. Главное условие — пройти конкурсный отбор и соответствовать требованиям ведомства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В полиции разные должности, которые требуют средне-специального, высшего образования. Если вы по образованию будете подходить к должностным требованиям можете трудоустроится на такую должность при прохождении ВВК, конкурсного отбора.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!