Выделение доли ребенку в новой автомобиле?

Здравствуйте. Ранее был автомобиль с имеющей долей ребенка. Автомобиль продала через разрешение органов опеки с условием, что покупаю новый автомобиль и выделяю такую же долю, что и в прошлом, 2/6. Приобрела новый автомобиль в Японии, имеется таможенная декларация, где прописана только я, взрослый. Как мне теперь выделить 2/6 доли ребенку в этом новом автомобиле?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для выделения доли ребенку в новом автомобиле составьте соглашение о разделе автомобиля в письменной форме, указав доли каждого собственника. Регистрация изменений производится в ГИБДД с представлением соглашения и паспорта транспортного средства. Дополнительно уведомите органы опеки о выполнении обязательства по выделению доли ребенку. Процедура обязательна для соблюдения законных интересов несовершеннолетних.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Оформите нотариальное соглашение о распределении долей автомобиля между вами и вашим ребенком (статья 244 Гражданского кодекса РФ).
Зарегистрируйте изменения в органах ГИБДД, представив нотариальное соглашение и документы на транспортное средство.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Ольга
Спасибо, Сергей Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность!