Выделение доли при вступление в наследство акций полученных при покупке приватизационными?

Выделение доли при вступление в наследство акций полученных при покупке приватизационными чеками.
В 90ых приобрел акции газпрома за приватизационные чеки (акции записаны на меня). В связи со смертью супруги, натариус требует подтверждение преобретения этих акций. Как выделить долю наследства?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для выделения доли наследства по акциям, приобретённым в браке на приватизационные чеки, необходимо предоставить нотариусу документы, подтверждающие факт приобретения акций, после чего доля умершей супруги будет включена в наследственную массу и распределена между наследниками в соответствии с законом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александр

А если нет документов на приобретения приватизационными чеками этих бумаг?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает юрист

Здравствуйте. Обращайтесь в саму организацию. Все документы по приватизации должны храниться у них. Также следующий момент, акции получены по безвозмездной сделке, они являются вашей личной собственностью, и не должны включаться в наследственную массу

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Соколовский Вячеслав Борисович
Отвечает юрист

Супруге принадлежит 1/2 акций, что тут выделять? Забейте на нотариуса, слишком много он хочет, перестраховщик! Не вздумайте отказаться от акций супруги, идите в суд!... Нацмите юриста!

Киреев Сергей Валентинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Данные правоотношения регулируются нормами ГК РФ и СК РФ

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения