Развод , вопрос имущества?

Собираемся разводиться с мужем, есть общий несовершеннолетний ребенок, подскажите, при разводе, будут учитываться то, что у меня есть кредиты ? Оплачиваю их регулярно, просрочек нет, и по поводу жилья, жилье приобретено в браке, если я решу продать квартиру, как быть? В квартире прописаны, я и ребенок, муж нет

Пупов Виктор Юрьевич
Отвечает юрист

То, что у вас есть действующие кредиты, само по себе не влияет на процедуру развода.

Что касается жилого помещения, купленного в браке, оно признается совместной собственностью супругов независимо от того, на кого именно оформлены правоустанавливающие документы. Это значит, что продажа квартиры возможна лишь с согласия обоих собственников, поскольку недвижимость является общей собственностью.

Отвечает юрист

Добрый день! Долговые обязательства, возникшие в браке могут учитываться при разделе имущества. Для определения места проживания ребенка кредиты роли не играют.

Жилье приобретенное в браке и проживающим там несовершеннолетним ребенком невозможно продать, если не имеется новое жилье и ребенок не снят с регистрационного учета (прописка).

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При разводе учитываются обязательства обоих супругов, включая кредиты. Жилище, приобретенное в браке, делится пополам, если нет брачного договора. Для продажи квартиры потребуется согласие бывшего супруга. Прописка ребенка влияет на процедуру продажи, необходимо учитывать его интересы и согласовывать сделку с органами опеки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе