Купили дом, вложили мат капитал и больше половины стоимости дома вложили своими деньгами. Дом продаём, деньги мат капитала уйдут на счёт детей, а остальные средства? Можно ли вернуть свои вложенные деньги (не мат капитал) и погасить ими кредит?
Вернуть в денежной форме средства материнского капитала, вложенные в погашение ипотеки, невозможно. Эти деньги направлены на улучшение жилищных условий семьи и не могут быть возвращены.
Вопрос не про мат капитал. В дом был вложен мат капитал и свои средства. Можно ли свои средства потратить на погашение кредит? НЕ мат капитал, не эти средства. Ведь в дом были вложены ещё и свои деньги, большая часть.