-
Вопрос № 00115212
Можно ли на сайте завышать стаж компании? То есть компания по сути не пишет, что именно эта компания на рынке более 20 лет, но сама надпись у них на сайте. Также у них на сайте указаны данные инн, ООО и огрн и тп.
Здравствуйте. Нельзя. Часть 1 ст. 5 Закона «О рекламе» запрещает недостоверную информацию о компании. Ложный «20-летний стаж» — недостоверность. Штраф по ст. 14.3 КоАП: для юрлица 100-500 тыс. Руб., для директора 20-40 тыс. Кроме того, по ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» вводя покупателя в заблуждение фирма обязана вернуть деньги и возместить убытки. Поэтому лучше писать реальный возраст.
Компанию можно проверить на сайте http: //nalog.ru и там действительно только верная информация о компании, сроках работы.







