Брат устраивается на стройку и для страховки в роде бы ему нужно указать паспортные данные, СНИЛС и инн родственника. Если вдруг что случится то выплаты пойдут этим родственникам. Обязательно ли указывать все эти данные?
Во избежание оформления/уведомления о страховом случае полного тезки, укажите один из идентификаторов личности, например ИНН. Ничего опасного в этом нет.
Нет, не обязательно. Родственник ведь может быть и против разглашения Вами своих персональных данных.
Если не дай Бог, что случится, родственник получит страховку.