У меня вопрос по классификации объекта размещения гостей. К какому типу мне необходимо отнести мой объект, если
1) Размещение гостей осуществляется в отдельно стоящих домиках.
2) Количество домиков - 8
3) Максимальное количество гостей, одновременно размещаемых на территории моего объекта, 30 человек
4) Объект расположен на земельном участке, размером 10 соток, принадлежащем мне на праве собственности
Могу ли я классифицировать свой объект как гостевой дом? И в связи с этим зарегистрировать его на сайте Росаккредитации, так как мой объект находится в Краснодарском крае, который попадает в эксперимент по организации услуг размещения в объектах типа "гостевой дом"?
Или же я должна классифицировать свой объект как-то иначе, например, как "базу отдыха"? Или мой объект вообще не попадает не под какую категорию и я могу продолжать оказывать в нем услуги размещения без обязательной регистрации на портале Россакредитации?
Здравствуйте! Ваш объект соответствует критериям гостевого дома: размещение в отдельных домиках, ограниченное число мест и небольшой земельный участок. Регистрация обязательна, поскольку ваш регион участвует в эксперименте. Вам необходимо пройти процедуру сертификации на сайте Росаккредитации. После успешного прохождения процедуры получите свидетельство о присвоении категории вашего объекта. Без регистрации предоставление гостиничных услуг незаконно.