Можно ли пропустить срок?

Добрый вечер! Недавно узнала от судебных приставов, что в отношении меня ИП по кредиту,хочу написать ходатайство о восстановлении срока и отмене судебного приказа. Не получала письмо, суд состоялся 31.07. Вступил в законную силу 27.10. Я с 07.07 по 25.10 в квартире из за течи сантехники, которую вовремя не остановили, меняла напольное покрытие и обои. Долго лечила стены и пол от плесени и сушила, так как была недопустимая норма влажности. В это время жила по другому адресу, в своей квартире, выписку с егрн приложилу, чеки на ламинат, обои и фото квартиры в плесени приложилу. Суд посчитает такое обстоятельство весомым? Примет мое ходатайство?

Велиев Рустем Шевкетович
Отвечает юрист

Дополнительно можете обратиться в управляющую компанию, для составления акта о том, что Вы временно не проживали по данному адресу, УК составит акт на основании показания соседей. Будет больше шансов на удовлетворение ходатайства о восстановлении срока на обжалование.

Если Вы удовлетворены ответом, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Если нуждаетесь в квалифицированной юридической помощи, запишитесь ко мне на консультацию в WhatsApp.
Екатерина
Рустем Шевкетович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Рекомендую получить судебный приказ и настаивать на начале течения срока со дня получения приказа, а ходатайство о восстановлении срока использовать дополнительным аргументом
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Екатерина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!