Банкрот?

Здравствуйте.если я подам на банкрот ,то будут ли приходить письма с МФО ко мне по прописке (не хочу чтобы родители знали)и будут ли приходить. Ко мне домой ?

Пупов Виктор Юрьевич
Отвечает юрист

При подаче заявления о банкротстве кредиторы, включая микрофинансовые организации (МФО), получают уведомление о возбуждении дела о несостоятельности должника. После начала процедуры банкротства ваши обязательства перед кредиторами замораживаются, и дальнейшие взаимодействия происходят исключительно через финансового управляющего, назначенного судом.

Однако существует вероятность, что некоторые письма могут прийти по вашему адресу регистрации (прописки). Это связано с тем, что официально адрес вашей регистрации является основным местом контакта для всех юридических документов и уведомлений. Тем не менее, финансовому управляющему поручено контролировать всю коммуникацию с кредиторами, и именно он будет отвечать на запросы и уведомления от кредиторов.

Чтобы минимизировать риск нежелательных писем, рекомендуется:

Сообщить финансовым управляющим ваш реальный адрес проживания и попросить направлять всю корреспонденцию туда.
Поддерживать связь с вашим управляющим, своевременно сообщая обо всех поступающих письмах или звонках от кредиторов.
Таким образом, хотя формально письмо может прийти по месту регистрации, основной контакт будет осуществляться через вашего финансового управляющего, что позволит избежать прямого информирования ваших родителей о ситуации с долгами.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Диана!

Все зависит от того какой у Вас адрес прописки. Извещения приходить могут, но Вы можете и будете получать их сами на Почте и факт того, что родители узнает очень низкий. Особого уведомления родителей в законе нет и на практике не будет, информация в общем доступе, конечно, отображается (судебные сайты - картотека арбитражных дел, ЕФРСБ, КоммерсантЪ), но об этих сайтах надо знать. Приставы домой приходить не будут. Можете написать мне по контактам, указанным на странице, проведу банкротство быстро и конфиденциально, есть условия по рассрочке платежа без банков, посредников и переплат.

С уважением,

Артем Гагикович!

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!
Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, после начала суда по банкротству письма перестанут приходить. Являюсь арбитражным управляющим и могу провести процедуру банкротства без посредников, что сэкономит время и деньги.