Наймодатель хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке,?

Что делать если наймодатель хочет расторгнуть договор аренды жилья в одностороннем порядке, без моего согласия на это. Договор на 11 месяцев заключали, прожив 2 месяца арендатор, захотела вернуться домой и попросила меня с ребенком маленьким съехать, что делать в этой ситуации? Плачу исправно в срок! Квартиру содержу в порядке. Договор составлял риэлтор. Риэлтору деньги платила за это.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Или можете продолжать проживать, так как у Вас есть все законные основания для этого. Или если примите решение съезжать то возвращайте залог за квартиру, он часто прописывается риелторами

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Следует обратить внимание на пункты, предусматривающие расторжение договора досрочно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Расторжение в одностороннем порядке договора не допускается.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Нужно читать договор
Виктория
Степан Сергеевич, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.