Расторжение договора на платные медицинские услуги?

Здравствуйте.6 дней назад написала заявление на расторжения договора со стоматологией ,по договору мне должны вернуть деньги за неиспользуемые .Сказали что после подписания директором заявление вышлют мне на почту для того чтобы я подписала .Прошло уже 6 дней никто ничего не высылает ,на сообщения мои каждый раз отвечают ,что скоро ,скоро .Подскажите как в этой ситуации поступить ,продолжать ждать ,или ехать в клинику и брать от них расписку по точным датам !?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ваша ситуация связана с правами потребителей медицинских услуг, которые регулируются Законом РФ № 2300-I «О защите прав потребителей». Согласно данному документу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ или оказании услуг в любое время, оплатив исполнителю фактически понесённые расходы (статья 32).

Действия клиники нарушают установленный порядок информирования клиента о ходе рассмотрения заявления. Вы вправе потребовать разъяснения причин задержки и конкретных сроков обработки Вашего обращения.

Рекомендую принять следующие меры:

Отправьте официальное письмо руководству клиники с требованием разъяснить причины задержки отправки соглашения о расторжении договора и установить точные сроки его направления.

Запросите выписку о движении средств на Вашем счете у исполнителя медицинских услуг для оценки размера возвращаемых сумм.

При отсутствии реакции направьте жалобу в Роспотребнадзор с указанием нарушения Ваших законных прав как потребителя медицинской услуги.

Законодательством предусмотрены штрафы и пени за необоснованное уклонение от возвращения оплаченных авансов и неисполненных обязательств.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Мила
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Сергей Владимирович!
Мила

Подскажите пожалуйста, как правильно написать претенциозное письмо?

Мила
От всей души благодарю вас, Сергей Владимирович, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если на ваше заявление никакие действия не предпринимаются, вы вправе направить досудебную претензию в адрес клиники со всеми обоснованиями, соответствующими требованиями. При неудовлетворении претензионных требований направляется исковое заявление в суд.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отправьте досудебную претензию заказным письмом с уведомлением о возврате денежных средств. Укажите срок исполнения — 10 дней. При игнорировании претензии обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мила
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!