Здравствуйте! У меня есть вопрос. Я поступила на целевое обучение в ВУЗ. Сейчас уже на втором курсе. После первого курса поняла, что место, где я буду работать в будущем, это не то, чего я хочу и еще изменились планы на будущее, хочу уехать после получения диплома. Скажите пожалуйста, могу ли я после расторжения договора о целевом обучении продолжить учебу на том же направлении на бюджетной основе. И может ли мне как то помочь положение ребенка-сироты, поскольку у меня нет обоих родителей?
Здравствуйте, Лейсан.
Да, вы можете продолжить обучение на бюджетной основе после расторжения договора о целевом обучении, но этот процесс зависит от конкретных обстоятельств вашего договора и учебного заведения.
Изучите свой договор о целевом обучении. Обратите особое внимание на основания для досрочного расторжения.