Купили ноутбук в конце декабря 24 года, спустя примерно 6 месяцев выяснилось что есть дефекты в ноутбуке, пошли в магазин, его отправили на проверку, спустя месяц приходим в магазин так как сроки вышли, а смс так и не поступили, оказывается ноутбук уже пол месяца лежит в магазине и гарантия уже идет дальше, смс не поступали даже по распечатке от оператора, а магазин ссылается на систему, что они не виноваты. Забрали ноутбук, как оказалось сервис выполнил ремонт, но после их ремонта появились другие ошибки и начал мигать экран, отправили еще раз на диагностику, дефектов не выявлено, потом начали проверять в магазине и дефекты сразу появились, отправили повторно с заявлением на обмен или возврат средств, больше недели они его гоняли и опять ничего не обнаружили. Сейчас забрали его снова и опять ноутбук не работает корректно виснет, экран не реагирует на нажатие кнопок. Как можно добиться быстрого обмена или возврат средств, так как мучаемся с ним уже очень долго, а он нужен для работы. Или можно как то от магазина запросить на момент диагностик замену ноутбука на время?
Здравствуйте! Напишите претензию магазину с требованием обмена товара или возврата средств. Укажите выявленные недостатки и факты неоднократных ремонтов. Приложите фотографии неисправностей и предыдущие акты диагностики. Потребуйте предоставление аналогичного устройства на время ремонта. При отказе обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.
Здравствуйте.
Вы вправе требовать возврата денежных средств, замены товара на аналогичный. Для этого направляйте продавцв обоснованную претензию, юридические грамотно передайте дефектный ноут продавцу по акту. Если требоввния о возврате денег или замене не будет удовлетворены в течение 10 дней, вправе направить иск в суд.