Здравствуйте, мне 18 лет, я студентка, обучаюсь на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца, при официальном трудоустройстве на работу отнимут ли пенсию? и нужно ли сообщить в пенсионный фонд о моем трудоустройстве?
Здравствуйте. При официальном трудоустройстве Социальный фонд России (СФР) узнает о Вашем трудоустройстве от работодателя, который в течение 1 суток извещает СФР о трудоустройстве новых работников.
Здравствуйте! При официальном трудоустройстве вы продолжите получать пенсию по потере кормильца. Сообщать в пенсионный фонд о трудоустройстве не требуется.
Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: а если к пенсии прилагается региональная доплата, то в таком случае тоже пенсия останется?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле