Модно ли иметь пары каждый день на заочном отделении?

Здравствуйте, у меня девушка поступила на заочное отделение, но почему то пары стоят у неё на каждый день, разве так можно? Пока приказа нет, но в списках она числится как человек который поступает на заочное отделение

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Расписание при заочной форме обучения не должно предусматривать ежедневные занятия - это противоречит самой сути заочного образования. До издания приказа о зачислении правовых обязательств у учебного заведения не возникает. Имеется ли у Вас на руках договор об образовании или иной документ, подтверждающий поступление именно на заочную форму обучения? В образовательном праве подобные ситуации нередко возникают при технической ошибке в системе формирования расписания, когда студент-заочник ошибочно включается в группу очного отделения. Важно понимать, что до издания приказа о зачислении исправить такую ошибку значительно проще - достаточно письменного обращения в деканат с указанием на несоответствие формы обучения расписанию. После издания приказа процедура корректировки усложняется и требует формального внесения изменений в распорядительный документ. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Владислав Ким

Извините, вел в вас заблуждение, занятие раз в неделю

Грачёв Георгий Владимирович
Грачёв Георгий Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Благодарю за уточнение! Занятие раз в неделю - это вполне стандартная практика для заочного отделения и полностью соответствует нормам. Такой формат, как правило, приходится на установочные или лекционные дни. Ситуация выглядит штатной, поводов для беспокойства нет. Удачи вашей девушке в учёбе! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

Отвечает юрист

Здравствуйте.Расписание при заочной форме обучения не должно предусматривать ежедневные занятия - это противоречит самой сути заочного образования. Необходимо обратиться в деканат за разъяснениями всех возникших вопросов

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Сагетдинов Ильдар Эдуардович
Отвечает адвокат

Добрый день, по общему правилу на заочном обучении пар каждый день нет. Возможно произошла путаница(поставили как очное, либо очно-заочное обучение), необходимо обратиться к методистам по учебной части.

С уважением, адвокат Сагетдинов Ильдар. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, так может быть, и для первокурсников-заочников это абсолютно нормальная практика.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️