Старые документы?

Здравствуйте. Нашла старые документы на недвижимость, которая давно уже перешла по наследству от бабушек к родителям, а потом была продана. Вопрос - нужно ли все ещё хранить эти документы или можно их уничтожить, поскольку они не актуальны уже более 10-20 лет?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Документы на недвижимость, утратившие актуальность вследствие перехода права собственности, можно уничтожить. Рекомендуется сохранить архивную копию на случай возникновения споров или запросов государственных органов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе