Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что делать?
Нахожусь в черном списке ЦБ уже целый год, приходит отказ за отказом
В последнем отказе прикрепили часть 8 статьи 27, это вместе с 161
Я понимаю за что прилетел блок, за обыкновенную сделку.
Но проблема в том, что у меня нет документа на этот платеж, платеж был разделен на две части.
Первая часть на карту моему другу, вторая мне. Документы на перевод другу есть и ему также блокировали карты, но он решил вопрос за 2 недели
Что мне делать, я живу в другом от семьи городе и учусь в университете, возможности идти в суд у меня нет, так как это стоит больших денег
Единственное, что у меня есть, это имя человека, от которого пришли деньги
Здравствуйте!
Центральный банк России поместил вас в чёрный список на основании пункта 8 статьи 27 Федерального закона №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём». Ваш друг уже решил аналогичную проблему, представив документы о переводе, но у вас возникли сложности.
Частью 8 статьи 27 указанного закона предусмотрена возможность введения специальных мер в отношении клиентов банков, подозреваемых в сомнительных операциях. Такие меры включают ограничение банковских операций и включение в чёрные списки.
Представьте доказательства целевого назначения платежа, подтвердите источник средств и причину транзакции.
Обратитесь в обслуживающий банк с письменным заявлением о снятии ограничений, приложив все необходимые документы.
Направьте заявление в ЦБ с подробным объяснением ситуации и приложенными материалами.
Вы ошиблись, не 115фз, а 161
я прикрепил файл.
Друг решил вопрос, написав обращение в офлайн банке, причиной моей блокировки является Т-банк. Офис находится в Москве, я в Санкт-Петербурге
Документов на операцию у меня нет, есть только номер сделки и имя человека, с чьего счета были переведены деньги
Также, причину блокировки мне никто не говорит, ни ЦБ, ни Т-банк
Здравствуйте! Свяжитесь с банком, предоставьте документы, объясняющие природу платежа. Укажите, что операция связана с обычными обстоятельствами, не имеющими признаков нарушения закона. Банк обязан рассмотреть обращение и принять решение.
Я же написал, что документа именно на перевод на мою карту нет
Ситуация такова:
Была открыта сделка на 400 тыс.руб, половина этих денег была отправлена на карту моего товарища и это было зафиксировано площадкой, где происходила сделка, вторая половина мне на карту по устной договоренности
Тоесть, у меня есть документы на сделку, на перевод моему товарищу, а на перевод мне, нету
У меня нет никакого опыта в судебных делах, а насколько мне известно, услуга юриста по данному вопрос обойдется в 40-50 тысяч