Запрет на выезд из РФ не снимают?

Добрый день. Был наложен арест приставами 7.02.2025 года на выезд за пределы РФ, 3.10.2025 после суда, вынесли постановление о снятии запрета на выезд из РФ. 7.10.2025 пристав отправил все документы. Сегодня 6.11.2025 и у меня до сих пор на гос услугах пишут, что пристав снял ограничения, скоро постановление поступит в погранслужбу. 20.11.2025 у меня куплены билеты в Китай. Пристав говорит что ответили из Москвы ФСБ что все сняли, якобы не прогрузилось на госуслугах. Скажите может быть такое или пристав просто так это говорит?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Такое действительно возможно. Информация о снятии ограничений передается в пограничную службу не мгновенно и иногда возникают задержки. Рекомендуем связаться с пограничной службой напрямую для подтверждения статуса вашего выезда. Также проверьте статус на сайте ФССП.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Марина

Я долг не оплатила и мне его оплачивать не надо, он у меня так и висит, у меня дальше идут суды. Накладывали мне запрет по просьбе человека с кем идут суды. Поэтому на ФССП у меня висит долг. Строки там нет что ограничения наложены. Погранслужба не дает никаких ответов, только при прохождении границы. Но пристав утверждает что фсб сняли все

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Находимся в Москве и можем отправить дополнительно письменно, чтобы Вы убрались в сроки.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Марина

Армен Давидович, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!

Марина

Здравствуйте, какое письмо и куда написать?

Марданян Армен Давидович
Марданян Армен Давидович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Для начала необходимо изучить Ваши документы. Направить в ФСБ, прозвонить в ручном режиме, чтобы у Вас были дополнительные документы при выезде, что Вы обращались и подавали на случай если Госуслуги так и будут висеть. Или не выпустят и тогда наверно будут неприятные последствия. Это отдельная услуга - контакты в профиле.