Добрый день. Был наложен арест приставами 7.02.2025 года на выезд за пределы РФ, 3.10.2025 после суда, вынесли постановление о снятии запрета на выезд из РФ. 7.10.2025 пристав отправил все документы. Сегодня 6.11.2025 и у меня до сих пор на гос услугах пишут, что пристав снял ограничения, скоро постановление поступит в погранслужбу. 20.11.2025 у меня куплены билеты в Китай. Пристав говорит что ответили из Москвы ФСБ что все сняли, якобы не прогрузилось на госуслугах. Скажите может быть такое или пристав просто так это говорит?
Здравствуйте! Такое действительно возможно. Информация о снятии ограничений передается в пограничную службу не мгновенно и иногда возникают задержки. Рекомендуем связаться с пограничной службой напрямую для подтверждения статуса вашего выезда. Также проверьте статус на сайте ФССП.
Я долг не оплатила и мне его оплачивать не надо, он у меня так и висит, у меня дальше идут суды. Накладывали мне запрет по просьбе человека с кем идут суды. Поэтому на ФССП у меня висит долг. Строки там нет что ограничения наложены. Погранслужба не дает никаких ответов, только при прохождении границы. Но пристав утверждает что фсб сняли все
Здравствуйте! Находимся в Москве и можем отправить дополнительно письменно, чтобы Вы убрались в сроки.
Армен Давидович, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!
Здравствуйте, какое письмо и куда написать?
Для начала необходимо изучить Ваши документы. Направить в ФСБ, прозвонить в ручном режиме, чтобы у Вас были дополнительные документы при выезде, что Вы обращались и подавали на случай если Госуслуги так и будут висеть. Или не выпустят и тогда наверно будут неприятные последствия. Это отдельная услуга - контакты в профиле.