Как вернуть деньги?

У меня проблема. Я купила обучение турагента в рассрочку, но оно мне не подошло и я спросила у магазина о возврате денег, но они сказали, что вернут только 8000 тысяч, а обучение стоит 70 тысяч, теперь мне надо просто так каждый месяц по 7 тысяч платить в банк. Но я не могу. Подскажите пожалуйста что делать?

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Вас обманули мошенники. Нужно направлять мотивированную обоснованную претензию, с требованием вернуть деньги в полном объеме. В случае отказа инициировать иск и взыскивать все средства, уплаченные по договору, убытки в виде процентов по кредиту, неустойку и тд. Уверен, что вы даже не видели в глаза кредитный договор. Продукт, который оформили на ваше имя не является рассрочкой. Это целевой потребкредит, к тому же под очень высокие проценты. Эти инфоцыгане действуют по шаблону.

Отвечает юрист

В данном случае необходимо составить письменную претензию в адрес исполнителя договора о возврате денег уплаченных за услугу (естественно исходя из условий подписанного договора и со ссылками на нормы действующего законодательства), если денежные средства не вернут, то обращаться с иском в суд о взыскании денежных средств, штрафа и компенсации морального вреда в рамках закона о защите прав потребителей

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Вы вправе отказаться от договора при условии оплаты исполнителю за фактически понесенные им расходы. Т.е. вам вернут денежные средства за услуги, которые еще не были оказаны.

Дмитрий Александрович Гузей