Есть ли шансы у ИП доказать свою невиновность?

Заказчик уверил, что стены готовы к покрытию (шпаклевали до нас кто-то неизвестный). Свою работу ИП выполнил правильно. Через неделю у заказчика отвалилась шпаклевка вместе со старой (под старой оказались обои). Заказчик хочет спихнуть всю вину на ИП и требует вернуть всю сумму проделанной работы+сумму за строительные материалы (написав претензию и грозится судом)
Как доказать свою правоту и невиновность?

Ким Галина
Отвечает юрист

Нужно изучать договор, претензионные требования, экспертизу (заключение) исходя из совокупности всех материалов по делу уже работать над линией защиты в суде, возражениям по претензии, иску.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть возможность, правда оба хороши, ни кто ничего не проверяет, все на слово верят, в отличии от суда.

Судом принимаются все доказательства, в том числе фото и видео записи, может хоть договор есть.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Анна
Да договор есть. Даже есть потом после работы заявление, что заказчик к выполненной работе претензий не имеет. Затем через некоторое время она звонит и ругается. К сожалению фото до не было. Но будет независимая экспертиза проводится.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Получите претензию или исковое заявление пишите обоснованные возражения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Путем проведения экспертизы

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"