Есть ли шансы у ИП доказать свою невиновность?

(4 ответа)

Заказчик уверил, что стены готовы к покрытию (шпаклевали до нас кто-то неизвестный). Свою работу ИП выполнил правильно. Через неделю у заказчика отвалилась шпаклевка вместе со старой (под старой оказались обои). Заказчик хочет спихнуть всю вину на ИП и требует вернуть всю сумму проделанной работы+сумму за строительные материалы (написав претензию и грозится судом) Как доказать свою правоту и невиновность?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Нужно изучать договор, претензионные требования, экспертизу (заключение) исходя из совокупности всех материалов по делу уже работать над линией защиты в суде, возражениям по претензии, иску.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Получите претензию или исковое заявление пишите обоснованные возражения.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Есть возможность, правда оба хороши, ни кто ничего не проверяет, все на слово верят, в отличии от суда.

Судом принимаются все доказательства, в том числе фото и видео записи, может хоть договор есть.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Анна
Да договор есть. Даже есть потом после работы заявление, что заказчик к выполненной работе претензий не имеет. Затем через некоторое время она звонит и ругается. К сожалению фото до не было. Но будет независимая экспертиза проводится.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Путем проведения экспертизы

Остались вопросы?

Юристы по Строительству в Москве