Подскажите пожалуйста, что грозит бывшему мужу за распространение интимных фото без разрешения и то, что он говорит гадости моим детям про меня, рассказывает про мою прошлую негативную жизнь?
Ст. 137 УК РФ - незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Накажите его.
Подскажите ещё пожалуйста, если интимные фото, которые я отправляла мужу, по какой-то случайности попали другим лицам (безответственно отнёсся к моим фото), возможно его сын в компьютере увидел и расспространил. Бывший муж всеровно несёт за это ответственность?
Здравствуйте. Вашему бывшему мужу может грозить наказание за разглашение личных фото – это может быть штраф или даже лишение свободы, в зависимости от тяжести. За оскорбительные слова детям о Вас – возможны штрафы или другие меры, если это признают клеветой или вредом для детей.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам