Можно ли вернуть мужа с сво, если подписывал контракт из сизо?

Откопала информацию в интернете, что можно получить увольнение если есть родитель за которым нужно ухаживать, у мужа есть отец инвалид, сам еле ходит, нужен постоянный присмотр, мать мужа с отцом разведена, есть еще один сын у него но живет за границей и не появляется в России
Муж на неделе уезжает на сво, так как был под следствием
Можно ли будет добиться увольнения мужа спустя месяц-два на сво из-за отца инвалида?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

На основании изложенной вами информации, возможность увольнения мужа с военной службы для ухода за отцом-инвалидом требует детального рассмотрения. В российском законодательстве предусмотрены основания для увольнения по семейным обстоятельствам, включая необходимость ухода за близким родственником-инвалидом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! при определенных обстоятельствах такое возможно, необходимо собрать пакет документов, которые будут подтверждать инвалидность, необходимость постоянного ухода. Однако рассмотрения данных документов аттестационной комиссией еще надо добиться.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!