Откопала информацию в интернете, что можно получить увольнение если есть родитель за которым нужно ухаживать, у мужа есть отец инвалид, сам еле ходит, нужен постоянный присмотр, мать мужа с отцом разведена, есть еще один сын у него но живет за границей и не появляется в России
Муж на неделе уезжает на сво, так как был под следствием
Можно ли будет добиться увольнения мужа спустя месяц-два на сво из-за отца инвалида?
На основании изложенной вами информации, возможность увольнения мужа с военной службы для ухода за отцом-инвалидом требует детального рассмотрения. В российском законодательстве предусмотрены основания для увольнения по семейным обстоятельствам, включая необходимость ухода за близким родственником-инвалидом.
Здравствуйте! при определенных обстоятельствах такое возможно, необходимо собрать пакет документов, которые будут подтверждать инвалидность, необходимость постоянного ухода. Однако рассмотрения данных документов аттестационной комиссией еще надо добиться.