Новый закон?

Здравствуйте, учитывая введение нового закона о наставничестве есть интересный момент. В 2020 году был Covid и были внесены изменения в порядок проведения аккредитации в том году. Приличный пласт людей, окончивших вуз в том году прошли только один этап для поступления в ординатуру и уже несколько лет работают по специальности. Если сейчас они решат пройти все таки первичную аккредитацию для того, чтобы поступить в ординатуру повторно, то им также придется отрабатывать наставничество ? Учитывая, что люди уже работают по своим узким специальностям

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! С введением нового закона о наставничестве действительно возникает необходимость в его правильном применении к специалистам, которые окончили вуз в 2020 году. Поскольку в то время из-за пандемии COVID-19 были внесены изменения в порядок аккредитации, и эти специалисты прошли лишь один этап аккредитации, важно учитывать их текущий опыт работы. Законодательство не должно ограничивать их права и возможности, так как они уже несколько лет успешно работают по своей специальности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.