Срок для подачи на удо?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста когда у меня подходит срок для подачи на удо если начало срока 23,10,2018г. Конец срока 22,04,2028 год. Нужно отбыть 3/4 от срока наказания по статье 228.1.ч4.

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, Вам необходимо отбыть 7 лет и 10, 5 месяцев. Соответственно, этот срок истечет приблизительно в начале сентября 2026 года. Это если у Вас срок начал течь строго с 23.10.2018, Вам не избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу и/или домашнего ареста, и не производился зачет времени содержания под стражей в срок наказания (там могут быть небольшие нюансы). И имейте в виду, что для освобождения по УДО необходимы поощрения администрации ИУ, привлечение к труду, участие в общественной жизни, отсутствие дисциплинарных взысканий. Целесообразно для представления Ваших интересов при рассмотрении вопросов УДО обратиться к опытному адвокату, тогда шансы на УДО значительно возрастут. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.

Отвечает адвокат
Приветствую. Для правильного подсчёта необходимо знать содержались ли вы в СИЗО на стадии предварительного расследования либо во время судебного разбирательства, подавалась ли вами апелляционная жалоба. Для того чтобы самостоятельно узнать когда наступит время для УДО (и прочего) можете у администрации колонии запросить за себя характеристику, в ней всё будет прописано.
Для более подробного ответа звоните мне или пишите на вотсап.
Сейдалиев Осман Сабриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, необходимо отбыть 7, 5 лет, после 23.04.2026года, можно подавать ходатайство на УДО

Если вам понравился и помог ответ, оставьте отзыв!