ДДУ?

В 2006 году не был зарегистрирован договор долевого строительства, в 2018 году выдан акт на передачу квартиры. Как сейчас зарегистрировать свои права?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Статья 16. Государственная регистрация права собственности на объекты долевого строительства

Как признать право собственности, если объект строительства не передан дольщику
1. Право собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства после передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства в соответствии со статьей 8 настоящего Федерального закона подлежит государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в Росреестр все документы для регистрации прав собственности. Получив отказ обращаться в суд с обоснованным иском с соответствующими требованиями. Если застройщик не прекратил деятельность, не ликвидирован немного упростит дело.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Обратиться в суд. Установить, что вы платили деньги именно за хту квартиру, она вам передана, следовательно, у вас есть право собственности

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в ЕГРП.