Я отказался от наследства 8 лет назад, договорился с матерью что отказываюсь от всей недвижимости но машина остаётся мне сегодня она мне звонит и просит вернуть машину оформлена до сих пор на умершего человека, после того как написал отказную от наследства она сразу же всё оформила на себя кроме машины и написала завещание на моих двоюродных братьев и сестёр как мне быть
Здравствуйте.
Заявленный Вами отказ от наследства лишает Вас права претендовать на любое имущество, составляющее наследственную массу, в том числе указанный Вами автомобиль.
В настоящее время единственным законным владельцем автомобиля является Ваша мама, как принявшая наследство. Данный статус также позволяет ей обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения и факт отсутствия регистрации права собственности тут никакого значения не играет т.к. мама считается собственником с момента смерти отца.
Разрешить данный спор возможно только путем переговоров с матерью и оформления, например, договора дарения с Вами в отношении данного транспортного средства.
Здравствуйте! Если Вы оформили официальный отказ от наследства, то Ваша мать стала единственной наследницей отца. Машина тоже перешла в её собственность, хотя она не получила пока свидетельство о праве на наследство. Вам надо договариваться с матерью. Она может получить свидетельство о праве на наследство и подарить Вам машину, но это возможно только по её желанию.
Продать, спрятать машину.
Теплые семейные отношения.
А если я в черную продам машину без документов на запчасти?
Можно и так.