Лишение водительского удостоверения?

Здравствуйте.
Остановили сотрудники,ничего не нарушал с документами все в порядке,был трезвым адекватно себя вел,продулся в алкотестер показал по 0 отправили на мед освидетельствование как сотрудник сказал для профилактики написал отказ,а у меня повторный
Можно как нибудь смягчить приговор??

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Кирилл! Если есть фиксация отказа от прохождения медицинского освидетельствования на видео сотрудником ДПС, отсутствуют возражения водителя в протоколе по делу об административном правонарушении - Вы потенциальный пешеход на ближайшие полтора года. Это ещё самый минимальный срок лишения права управления ТС. Максимум - два года. Как сохранить срок в полтора года? Дело будет рассматривать мировой судья. Вот в заседании и надо будет указать на провокационные действия сотрудника ДПС.

Кирилл

Спасибо за ответ, у меня повторно отказ

права вернуть обратно и в мыслях нет просто штраф смягчить

Был трезвый признаков никаких не было, сотрудник сказал для профилактики поехали пройдем так как машина на карандаше, я устно дал добро а на бумаге написал отказ, мне бы просто объяснить как себя в суде вести чтобы все до нитки не обобрали

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Размер административного штрафа фиксированный - 45 000 руб. Где можно проверить, что устно дал добро? На видеозаписи сотрудник ДПС покажет мировому судье полный отказ от освидетельствования. В суд можно и не являться.

Кирилл

У меня повторный отказ еще года не прошло с момента получения

Отвечает юрист

Здравствуйте, отказ от медосвидетельствования по закону почти всегда считается как “пьяный”, даже если алкотестер показал 0. При повторном это очень тяжело, иногда уже уголовная статья. Смягчить можно только через защиту: срочно к автоюристу, проверяйте законность направления на медосмотр, были ли признаки, видео, понятые, правильные бумаги и разъяснение последствий отказа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кирилл
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Кирилл.

Возможность сохранить права может быть. Рекомендую показать материалы дела об административном правонарушении юристу. Он найдет фактические и юридические основания для прекращения дела.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Кирилл
Сергей Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!