Расторжение дкп авто?

Добрый день. Покупатель хочет вернуть деньги за купленный автомобиль, купил вчера, сегодня после посещения сервиса ему сказали, что компрессия в цилиндрах 6, 8, 8, 10. Покупатель говорит что машина глохнет и плохо тянет. Покупатель утверждает, что двигатель мёртвый и ему предстоит капремонт около 200.000 руб, просит вернуть ему деньги и забрать обратно автомобиль, может обратиться в суд. Автомобиль renault megane 2003 года выпуска продан за 125.000 руб. Покупатель хотел измерить компрессию до покупки в сервисе, в Иннополисе есть только один сервис и он был занят, там отказались обслуживать нас, сказали приехать завтра. Покупателю было предложено приехать завтра и измерить компрессию, на что он сказал, что машина ему нужна сегодня и согласился оформить Дкп. О заниженной компрессии я не знала, соответственно нельзя говорить о том что от покупателя я это скрыла. У меня машина проработала полгода идеально, заводилась в любой мороз, не глохла, обороты всегда были ровные. Обо всех недостатках по кузову, ходовой, необходимой замене ГРМ покупателю было разъяснено и он на это согласился. Сам покупатель несколько раз катался на этой машине до покупки и всё работало хорошо, он проехал на ней наверное около 30 км в общей сложности за несколько часов проведённых вместе с нами (ездили в сервис, ездили забирать колёса в деревню). Какие шансы у покупателя выиграть суд, если он туда обратится?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Договор купли подажи расторгается по соглашению сторон или в судебном порядке, ст.450 ГК РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Шансов мало, но они все таки есть!

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.