Без разрешения пользовался машиной.?

Моя бывшая жена попросила у меня порользоваться моей машиной пока меня не будет в городе.я согласился,с условием,что они ремонтируют машину.
Сделали страховку осаго,где был вписан я и ее нынешний муж.все договоренности были устными.
Через месяц я узнаю,что машина стоит за городом уже как неделю.на требование поставить машину в город исполнили только еще через неделю.после этого я не давал разрешение ,чтоб моей машиной пользовались.
18 августа снова была использована моя машина ,без моего разрешения.я в тот день находился в Екатеринбурге с детьми.вночь с 18 на 19 августа мне пришло два штрафа из района города Нижнего Тагила.
В общей сложности моей машиной пользовались с 18 апреля по 28 июля и с 18 по 19 августа
Также машине был приченен ущерб ,в виде трещины на лобовом стекле и не до конца закрывающемся капоте.
Могу ли я привлечь этих людей к ответственности и какой?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вы вправе требовать ремонта авто, поскольку передавали имущество в безвозмездное пользование.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Здравствуйте, да, можете, вплоть до уголовной по угону

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.