Изъяли документы на авто?

(3 ответа)

Купил авто в другом регионе, с момента покупки прошло более 10 дней, на посту остановили и под протокол изъяли ПТС, СТС, гос.знаки, т.к машину с учета сняли, на руках протокол и дкп, как правильно поставить машину на учет? Читал, что зачастую в такой ситуации требуют присутствие бывшего владельца, но его я выдернуть не смогу, повторюсь, покупал в другом регионе

Старков Алексей Гаврилович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Если вы купили автомобиль в другом регионе и у вас изъяли документы, вам следует как можно скорее связаться с подразделением ГИБДД по месту вашего нахождения.Обратите внимание на то, что регистрация автомобиля без присутствия бывшего владельца может быть сложной задачей. Вам потребуется доказать право собственности на транспортное средство и пройти несколько этапов оформления. Возможно, понадобятся дополнительные документы или процедура может занять больше времени. Для начала соберите все необходимые бумаги и подготовьтесь к обращению в соответствующие органы.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Юристы по автомобильному праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с заявлением в ГИБДД о постановке авто на учёт, при отказе придёться обращаться в суд с соответствующими требованиями исхода из фактических обстоятельств.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет

Ничего страшного, оплатите штраф и поставите авто на учет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
550 юристов отвечают
4 минуты среднее время ответа
301 вопрос за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Автомобильному праву