Добрый день.
Меня зовут Юрий, я попал в ДТП по адресу: село Раевка, Альшеевский район, Республика Башкортостан.
Мой автомобиль Geely tugella 2024, 27 000 пробега. Я не виноват - есть подтверждение от ГАИ.
Сам я из Москвы. Машина не на ходу. Виновники проживают в село Раевка
У меня есть КАСКО, сумма страхования 3 500 000, АльфаСтрахование
У меня вопросы:
Я смогу с помощью суда взыскать сумму на транспортировку автомобиля из места ДТП до Москвы?
Так как я проживаю и работаю в Москве. Заниматься восстановлением машины я смогу только в Москве.
Добрый день. Если КАСКО не покрывает расходы на эвакуатор, их можно взыскать с виновника ДТП.
Необходимо сохранить все чеки, подтверждающие расходы на транспортировку автомобиля, направить досудебную претензию виновнику ДТП в целях урегулирования спора. Если претензия остается без ответа, подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика (виновника ДТП), определив подсудность исходя из размера требований.
Добрый вечер, прежде всего необходимо понять возмещаются ли расходы на эвакуацию по полису КАСКО, для этого Вам необходимо ознакомиться с правилами страхования, обычно в договоре КАСКО указывается на основании каких правил заключён договор.
Если данные расходы не покрываются в рамках договора КАСКО, то их можно будет потребовать с виновника ДТП.
Здравствуйте, до можно заявить в судебном порядке, а суд уже решит…
да можете взыскать как убытки