Вернуть фамилию?

Здравствуйте. Расписались с мужем 7.10.25, при заключении брака я указала, что буду брать фамилию мужа, но, в последствии передумала, тк нахожусь на 8м месяце беременности и сейчас совсем некогда заниматься волокитой с документами. Соответсвенно, хожу со своим старым паспортом.
Могу ли я не меняя документы на фамилию мужа вернуть свою девичью фамилию и при этом не менять свой нынешний паспорт (с девичьей фамилией) и остальные документы. ? Спасибо за ответ

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не получится. Вы обязаны заменить паспорт на новую присвоенную вам фамилию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.