Здравствуйте!
Подскажите, я поменяла фамилию после росписи в загсе ( взяла фамилию мужа в свидетельстве) документы еще не меняла, еще не прошло двух недель, подскажите могу ли я обратно вернуть девичью фамилию без замены документов и новый паспорт обязательно ли получать? Или можно обратиться в загс и поменять что-то???
Нет, отменить решение в ЗАГСе нельзя. Возврат девичьей фамилии — это отдельная процедура «перемены имени», которая оформляется через ЗАГС. Поскольку ваша фамилия уже изменена в свидетельстве о браке, ваш текущий паспорт недействителен.
Вам придется сначала получить паспорт на фамилию мужа, а затем, после процедуры смены имени, получать новый паспорт уже с девичьей фамилией.