Льготный утиль и выплата по КАСКО?

Здравствуйте, ввозили автомобиль из Кореи по льготному утилю в апреле. В конце августа машина разбилась, но была застрахована по КАСКО. В страховой компании посчитали что ремонт не целесообразен и мне выплатили полную сумму, а годные остатки автомобиля остались им. Они машину не утилизировали а продали другому человеку на аукционе, а он планирует ее восстановить и ездить. Машина на мне была всего 6 месяцев. (P.S. машина еще на мне, так как я не прекратил учет в ГИБДД)
Что теперь будет?? Нужно ли мне будет доплачивать коммерческий утиль?? Или новому владельцу придется его доплатить??

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Доплачивать коммерческий утилизационный сбор не потребуется. Новый владелец должен будет заплатить утилизационный сбор при постановке автомобиля на учет, если он намерен эксплуатировать транспортное средство. Вам следует прекратить регистрацию автомобиля в ГИБДД, чтобы избежать штрафов и налоговых обязательств.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе