Как нам не переплатить?

Здравствуйте. Заказал авто из Кореи через компанию на физ.лицо для личного пользования (для себя). Автомобиль заказал непроходной (младше 3х лет), обещали привезти за 3 недели. В договоре срок 35 дней, но уже и они пришли. Эта фирма привозит автомобили действительно, не мошенники. Машина во Владивосток достаточно быстро приехала за 4 дня. И с тех самых пор менеджер мне предоставляет недостоверную информацию о местонахождении автомобиля. Изначально он сказал, что квитанция придёт в течение 5 дней на оплату пошлины. Потом сказал, что машину отправит в Москву и таможить будет в Москве. Даже кинул трек отслеживания автовоза, наступает тот день, когда автовоз в Москве, но нашей машины в нём не оказывается. Просим разобраться где наша машина, говорит едет на каком-то из автовозов 100%. Нашли номер компании перевозчика, он посмотрел по базе и сказал, что наша машина находится ещё во Владивостоке. Ещё наш менеджер говорил, что оплатит пошлины со своего брокерского счёта, якобы нам будет скидка 3%. Скоро машина станет проходной, буквально на днях. У меня сложилось впечатление, что он хочет растаможить автомобиль, как проходной, а с нас взять полную стоимость прописанную в договоре. То есть порядка 700тыс. на карман. Но мы оформляли, когда он был непроходной. И ожидали быстрого получения. Как быть нам в данной ситуации, подскажите, пожалуйста?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если сроки исполнения по поставке авто истекли, Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата денег. Каков будет результат в этом случае предположить сложно. Либо искать компромиссы с поставщиком, требовать возмещения возможных дополнительных расходов. Возможны различные подходы для разрешения сложившейся ситуации.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашей ситуации важно действовать последовательно. Прежде всего, направьте компании письменную претензию, подробно изложив все обстоятельства, включая несоответствия в информации, предоставленной менеджером. Укажите, что сроки по договору нарушены, и требуйте выполнения обязательств в указанные сроки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Здравствуйте. Срок уже истек, договор на 35 дней, но там есть оговорка, что за каждый день просрочки 1% от стоимости услуг, 1000р/д получается. Но меня больше волнуется, что договор составлялся, когда машина была непроходная и так и должны были подать на таможню, как непроходную. Но менеджер ждёт, когда она станет проходной, чтобы растаможить её дешевле. А мне скажут в договоре-то сумма такая, вот такую и платите. Что мне сделать? Переоформить договор? Сделать дополнение к договору или что? Спасибо.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Хотелось бы ознакомиться с документами, чтобы подсказать, как Вам действовать.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.