Должна ли я возвращать деньги покупателю?

(3 ответа)

Здравствуйте, был составлен договор купли продажи дома в рассрочку на 12 месяцев. Покупатель выплачивал деньги 2 месяца, а после заявил что не будет дальше выплачивать и просит расторгнуть договор и вернуть ему деньги. Должна ли я вернуть ему деньги?

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Доброго дня, если в договоре есть соглашение о задатке, то в сумме задатка у вас есть право не возвращать денежные средства.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Условия расторжения договора в одностороннем порядке или по обоюдному согласию указанв в договоре купли-продажи. Покупатель обязан вас письменно уведомить о расторжении договора. К тому же вы не указали был ли залог в силу закона и зарегистрировано ли право. Если затрудняетесь самостоятельно и правильно понять условия договора, действия покупателя обращайтесь 89087389208
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Все согласно условиям договора.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве