Как найти свой участок?

(3 ответа)
Владислав

Здравствуйте, 1994 года приобрели участок. Сделали корчевание. Но межевание не делали. Садили всего по чуть чуть. И по семейным обстоятельствам перестали туда ездить. Последний раз были там 20 лет назад. В то время там был один лес и тропинки. На данный момент там куча снт и совсем все по-другому. Мы обратились с документами в мфц. Поставили на учет. Нам выдали кадастровый номер и адрес. Так вот адреса такого не существует. Снт такого нет, раньше очень давно был. В администрации помочь не могут, говорят архивных планов нет. А мы в упор не помним где наш участок, даже приблизительно. Хотим дом на нем строить, а найти не можем. В администрации сказали найдите более менее подходящий вам участок и делайте на нем межевание. Не понимаю ничего. Как это сделать и как найти. И главное таких участков много числится , но на карте не один не отображается

Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте Владислав! Как вы приобретали участок? Как он раньше выдавался по Постановлению муниципалитета или свидетельство ККР? Если найдете один из этих документов, то проблем не будет. Если в ККР будут координаты, то дело 99, 9%

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Если не было сделано межевание и не прошла регистрация участка то все права утрачены.

Обращайтесь в администрацию за новым участком.

Владислав
Спасибо за ответ. А что значит обращаться за новым участком?. Я была в администрации и они мне сказали, что документы у меня в порядке. Что мне только надо найти участок и вызвать кадастрового инженера, что бы провести межевание и все. А если точно не знаю, хотя бы примерно выбрать подходчщий
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Это отговорка. Данные о свободных участках есть только у них и они вправе Вам их предоставить. Что касается Ваших документов. Если Вы не провели своевременно межевание, то никакой возможности иным способом зафиксировать права не существует. С 1998 года в РФ существует регистрация прав собственности на объекты недвижимости, в том числе землю и основанием для признания этого права является регистрационная запись, которой у Вас нет. Поэтому, только администрация может Вам предоставить новый земельный участок.

Владислав

Спасибо огромное. Но я все равно не совсем поняла. Какое мне еще нужно право на собственность. Регистрационная запись у меня есть. И данный участок числиться на мне и даже на кадастровой карте отображается ( но без местонахождения)

А как мне требовать новый участок, я имею на это право?

Горохов Сергей Александрович
Горохов Сергей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Если СНТ ликвидировано, то вы ничего не докажите и не найдёте. Права собственности на участок у вас нет. Кадастровый учёт это другое.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Владислав

Спасибо большое за ответ.А что значит право собственности нет? Свидетельство на право собственности есть старого образца. И на основании этого там присвоили кадастровый номер и поставили на учет

Горохов Сергей Александрович
Горохов Сергей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Необходимо идентифицировать участок для процедуры межевания, потом уже приводить все документы в соответствие.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Владислав

Как мне идентифицировать участок

Владислав

Адрес есть, Надеждинский район п. Таёжный снт Изыскатель 2, участок 60. И в администрации говорят, что такое снт есть. Но просто не ведет деятельность. И с таким кадастровый номером есть много участков в том районе. Только где они не понятно. Я нашла в интернете, да зарегистрировано ст и есть фио председателя, только как его найти не понятно

Владислав
Сергей Александрович, спасибо за ваш ответ!
Владислав
Владислав, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Земельному праву в Москве