Добрый вечер , я сейчас нахожусь в процедуре банкротства, я вышла замуж 2024 г , а банкротом меня признали 17 июля2025 г( второго суда еще не было , на данный момент идет реализация имущества). У нас нет совместно нажитого имущества, но мой муж в браке открыл вклад в банке , от продажи машины , которую приобрел до брака. И машина продалась до банкротства. Подскажите пожалуйста, вступают ли деньги мужа с вклада в конкурсные массы?
Добрый вечер! Средства, размещённые мужем на банковском вкладе, полученные от продажи личного имущества, приобретённого до брака, не входят в конкурсную массу супруга-должника. Эти средства признаются личной собственностью вашего мужа и защищены законом от взыскания кредиторами должника. Конкурсная масса формируется исключительно из активов самого должника, включая имущество, приобретённое в период брака, кроме раздельной собственности супругов.
Нет, это его личное имущество, по крайней мере исходя из вашего описания ситуации.