Гражданка Иванова М. купила сапоги, однако уже через месяц у одного из них отвалился каблук. В магазине отказалась менять сапоги, заявив, что каблук отвалился в результате нарушения правил эксплуатации. Что делать покупателю в данной ситуации? Каковы правила обмена товаров ненадлежащего качества?
Рассмотрите ФЗ РФ «О защите прав потребителей». Укажите в тетради его структуру, какие главы он содержит.Изучите основные понятия закона и отразите их определения в тетради: потребитель;изготовитель;исполнитель;продавец;недостаток товара;существенный недостаток товара;безопасность товара4импортер.Ответьте на вопросы: Каковы важнейшие категории Закона РФ «О защите прав потребителей»?Каковы основные задачи государства в отстаивании прав потребителей?Дайте определение «потребитель».Дайте определение «исполнитель», «продавец».Дайте определение «изготовитель».Прочтите ст.1-3 ФЗ «О защите прав потребителей».Перечислите нормативные акты, осуществляющие правовое регулирование отношений в области защиты прав потребителей.Найдите ответы на вопросы и отразите их в тетради: В каких случаях применяются правила международного договора в целях защиты прав потребителей?Как реализуется право потребителей на просвещение в области защиты прав потребителей?Выполните тестовое задание по теме «Законодательная защита прав потребителей». Если вам надо решить задачу - пишите на Whaysapp - услуга платная.
Правила указаны в Законе О защите прав потребителей