Что делать, если я оплатил штраф(не вовремя) за неоплаченный проезд, а спустя полгода пришёл протокол по 20.25 КоАп РФ ч. 1. Могут ли спустя такое время составлять протокол, без моего присутствия(скорее всего пришло письмо на почту об уведомлении, которое до меня не дошло, и рассмотрели без меня. Что делать?
Здравствуйте! Срок привлечения к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ один год. Вас обязаны были уведомить, предполагаю, что Вы были уведомлены надлежащим образом, Вы не явились, протокол составлен в Ваше отсутствие. Не согласны, обжалуйте в судебном порядке.
Добрый день.
Административное разбирательство могут провести в ваше отсутствие при условии надлежащего уведомление по почте. Если вы не получили письмо, но оно реально пришло, то разбирательство правомерно провели в ваше отсутствие.