Га сайте минсельхозтехники ужостоверение тракториста бьется а в гос услугах висит старое удостоверени почему и каким данным верить
Здравствуйте. Достоверным является реестр, куда данные вносит орган-выдавший удостоверение: ФГИС «Гостехнадзор» (региональное управление Минсельхозтехнадзора). Портал «Госуслуги» лишь «подтягивает» сведения из этой базы и обновляется не мгновенно, поэтому там может висеть старое УТМ.
Что сделать
Позвоните или обратитесь письменно в свой районный отдел Гостехнадзора: назовите серию-номер, дату выдачи, паспортные данные. Вам подтвердят подлинность и, при необходимости, скорректируют запись в ФГИС.
Попросите инспектора отправить обновление в ФГИС — тогда за 1-3 дня новые сведения появятся и в «Госуслугах».