Наследство?

Доброго дня. 2 года назад вступил в наследство после смерти отца вместе с его на тот момент супругой. Мне досталась 1\\4 часть земельного участка. В феврале прошлого года мы вместе с ней продали этот земельный участок, но с деньгами мы решили сделать "на словах": она уступит мне гараж. Но после продажи мне было озвучено, что гараж она тоже продает и наш договор это все ерунда. Скажите, я могу как-то получить деньги за 1\\4 земельного участка? Или поезд давно ушел?

Малова Александра Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос предметно, нужно смотреть условия договора купли-продажи ЗУ на предмет порядка оплаты, а также анализировать документы об оплате (расписки, выписки по счетам и т.п.) и фактические данные, каким образом оплата была произведена. При определенных обстоятельствах может быть возможность взыскать часть оплаты по договору, приходящуюся на вашу долю в ЗУ. Имейте в виду, что в вашем случае нужно учитывать срок исковой давности, 3 года, поэтому рекомендую не затягивать решение вопроса.

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Срок исковой давности 3 года. Подавайте исковое в суд обосновывайте и доказывайте, что при продаже земельного участка принадлежавшего двум собственникам, вы не получили за продажу своей доли причитающуюся вам сумму денег. Также можете подать заявление в полицию о совершении против вас мошеннических действий.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, поезд не ушел, стоимость 1\\4 участка Вы можете получить с мачехи, а каков порядок расчетов был предусмотрен в договоре купли продажи участка?

При подаче искового, надо озоботится об обеспечительных мерах.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос