Доброго дня. 2 года назад вступил в наследство после смерти отца вместе с его на тот момент супругой. Мне досталась 1\\4 часть земельного участка. В феврале прошлого года мы вместе с ней продали этот земельный участок, но с деньгами мы решили сделать "на словах": она уступит мне гараж. Но после продажи мне было озвучено, что гараж она тоже продает и наш договор это все ерунда. Скажите, я могу как-то получить деньги за 1\\4 земельного участка? Или поезд давно ушел?
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос предметно, нужно смотреть условия договора купли-продажи ЗУ на предмет порядка оплаты, а также анализировать документы об оплате (расписки, выписки по счетам и т.п.) и фактические данные, каким образом оплата была произведена. При определенных обстоятельствах может быть возможность взыскать часть оплаты по договору, приходящуюся на вашу долю в ЗУ. Имейте в виду, что в вашем случае нужно учитывать срок исковой давности, 3 года, поэтому рекомендую не затягивать решение вопроса.
Нет, поезд не ушел, стоимость 1\\4 участка Вы можете получить с мачехи, а каков порядок расчетов был предусмотрен в договоре купли продажи участка?
При подаче искового, надо озоботится об обеспечительных мерах.