Как разделить с бывшем мужем счета по ипотеки и кварплаты?

У нас с бывшем мужем есть совместно нажитое имущество, квартира (ипотека). На данный момент он в ней проживает вместе с ребенком (10 лет). В данной квартире он не прописан. в ней прописана я и наши дети ( дочь 19 лет, сын 10 лет). Договор по ипотеке оформлен на меня, я оплачиваю полностью ежемесячные платежи по ипотеки и коммунальные услуги. Сама в этой квартире не проживаю так как с бывшем мужем жить не возможно. Как разделить счета?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы подать иск о разделе имущества, в котором будет определено распределение долей в квартире, и взыскать с бывшего мужа 50% расходов на ипотеку и коммунальные услуги за период его фактического пользования квартирой, необходимо подготовить соответствующие документы и обратиться в суд. В исковом заявлении следует указать все обстоятельства дела, представить доказательства понесенных расходов и обосновать свои требования. Рекомендуется также приложить к иску все необходимые документы, подтверждающие права на имущество и произведенные расходы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Надежда
Огромное спасибо, Диана Алексеевна, за помощь в сложной ситуации!