Банкротство?

Добрый день! такая ситуация, дело по банкротству идет уже почти 7-ой месяц. Но фин. управляющий не разу не выплатил ПМ. Можно ли перенести через работодателя часть зп жене? она работает на одном предприятии со мной, работодатель не против, но будет ли это как то заметно в системе? Дело вроде идет к окончанию фин. управляющий выложил что нет фиктивного банкротства и справки 2ндфл отправлял на днях

Хисамова Зарема Руслановна
Отвечает юрист

Обратитесь к финансовому управляющему сначала устно — зачастую он не заинтересован в жалобах и предпочтет решить вопрос мирно. Рассчитайте, какую сумму вам не выплатили за 7 месяцев (если у вас есть несовершеннолетние дети, прожиточный минимум положен и на них). Если управляющий не реагирует, подайте мотивированную жалобу в СРО, где состоит управляющий, а также в Росреестр. Перенос заработной платы самостоятельно или иные попытки обойти процедуру оплаты опасны, так как это может быть квалифицировано как сокрытие доходов в процедуре банкротства. Переговорите со своим фин.управляющим, совместное взаимодействие может привести к более благоприятному исходу дела.

Гость

Спасибо! а если подать жалобу, фин управляющий может же в ответ как то плохо поступить? к примеру оставить без движения дело

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!

Отвечает юрист

Нельзя перенести. Финансовый управляющий в отношении вас ведет дело о банкротстве. На жену можно оформлять только новое дело о банкротстве.Если вас что -то не устраивает можете написать жалобу в Росреестр на финансового управляющего,..если невозможно договориться. Напишите отзыв на моей странице. Вы получили бесплатную консультацию.

Гость
Огромное спасибо, Александр Георгиевич, за ваш профессиональный совет!