Финансовый управляющий не выплачивает прожиточный минимум?

Как мне быть? Ситуация такая, прохожу банкротство. В октябре прошлого года признан банкротом, сейчас идёт реализация. С осени прошлого года получал зп на карту третьего лица по совету юриста из ю.г. таран. В феврале этого года уволился и в апреле вышел на новую работу где не получилось получать зп на карту третьего лица. Предоставил работодателю реквизиты счёта открытого фин управляющим для сбора конкурсной массы. Она выплачивала мне только прожиточный минимум. 2 дня назад запросила у меня документы для подготовки в суд, в том числе и 2ндфл за 2024год. После получения этой справки сообщила, тк не было поступления в конкурсную массу с октября 24г. по март 25г. выплачивать прожиточный минимум больше не будет пока не погасится долг в конкурсную массу за этот период. Это законно?

Праздникова Елена Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день! В процедуре реализации имущества должнику положено получать только прожиточный минимум, все остальные деньги должны поступать в конкурсную массу и распределяться по кредиторам при окончании процедуры. Совсем не выплачивать вам прожиточный минимум - не законно, а вот взыскать с третьего лица денежные средства, которые должны были пополнить конкурсную массу управляющий может.

Праздникова Елена Викторовна, юрист, арбитражный управляющий