Арендовал квартиру на 1 год в договоре,был неисправен газовый котёл, тоесть не было горячей воды и отопления через газовый котёл. Кому же была утечка газа ,которую я ликвидировала вызвав службу газа ,они все устранили и так было в подъезде,
Это я все докладывала наймодателю.Она организовала установку нового газового котла .Когда газовики устанавливали, чистили трубы воздуховод и вся сажа ,накопленная годами выспалась в квартиру по всем комнатам распространилась.Все было чёрное, вещи,полы,мебель это все моё что есть в этой квартире из мебели и бытовой техники, все было в саже.И я сама долгое время кашляла от этого.Я еле выбросила компенсацию для оплаты аренды у наймодателя за последующий месяц.После установки газового котла наймодатель мне сказал съезжать. Я ходила к юристу , мне предложил искать квартиру,не бороться с ней ,что зачем нервы себе портить.Я согласна но у меня теперь нет такой суммы для аренды другой квартиры надо оплату за месяц,залогового сумму и риэлтору ,как правило 50%от суммы аренды, ещё перевозки вещей и грузчики.Я сказала что не могу вот так встать и выйти ,наймодатель если я не выйду, то платить мне надо на 11 т руб больше ,чем прописано у меня в договоре и все же настаивает съезжать.Как быть в такой ситуации?
Вы оформляли временную регистрацию по данному месту жительства?