Как доказать, что покупатель и риелтор были уведомлены о состоянии квартиры до продажи?

Добрый день!
Продали квартиру через риелтора , долгое время квартира была на продаже , после чего, ее затопили .
Риелтор приезжал на осмотр квартиры до и после затопления. Со всем была ознакомлена ( как и покупатель) , факт затопления мы не скрывали ни от риелтора , ни от покупателя. Цена на квартиру была сильно снижена .
Сейчас покупатель обращается с жалобами , что обнаружил сырость, грибок и плесень на стенах, а также , что произошел разрыв электропровода в стене.

Как нам действовать в этой ситуации? Насколько известно, в договоре купли- продажи факт затопления не был указан

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Если будет доказано, что вы продали квартиру с скрытыми недостатками, о которых покупатель не был уведомлен, то могут потребовать соразмерного уменьшения цены, стоимости устранения недостатков, расторжения договора. В вашей ситуации придется доказывать, что недостатки на момент продажи были, их можно было обнаружить. Это можно сделать с помощью экспертизы в суде. Так же подойдут фотографии из объявления.

Дмитрий Александрович Гузей
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо анализировать ДКП, акт приема-передачи квартиры и тд... Перспектива судебного спора. Необходимо обсуждать ситуацию в индивидуальном формате.

С уважением, Ю.В. Изотов.